Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Твери.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Тверской области утвержден порядок денежных выплат на детей от 16 до 18 лет. Распоряжение подписали губернатор Игорь Руденя.

О введении новой региональной меры поддержки глава региона сообщил 1 июня во время видеоконференцсвязи с семьями Тверской области.

- Сегодня поддержка семей с детьми является нашим приоритетом. Рассчитываем, что все меры поддержки, принятые Президентом России, Правительством страны, руководством Тверской области, скажутся позитивно на демографии нашего региона, - сообщил о новой мере региональной поддержки Игорь Руденя.

Сообщается, что выплаты будут производиться на каждого ребенка, рожденного с 1 января 2002 года по 10 мая 2004 года. На ребят, которые появились на свет начиная с 11 мая 2004 года, распространяется федеральная выплата.

Право на получение единовременной поддержки имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, который является гражданином РФ. При этом человек должен быть зарегистрирован в Тверской области и проживать здесь не менее пяти лет.

Совершеннолетние жители Верхневолжья, родившиеся с января по 1 июля 2002 года включительно, смогут получить выплату самостоятельно. Обязательное условие - регистрация по месту жительства на территории Тверской области не менее пяти лет. Сообщается, что многодетным выплатят пять тысяч рублей, а остальным по три тысячи.

Что получить поддержку надо обратиться с заявлением в центр соцподдержки населения по месту жительства или МФЦ. К заявлению надо приложить копии паспортов заявителя и ребенка. Сообщается, что документ можно направить в центры социальной поддержки населения по почте, а также в электронной форме и подписанном электронной подписью посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Предоставленные копии документов в МФЦ или центр защиты должны быть заверены в установленном порядке или представлены с предъявлением подлинников. Распространяется это требование и на почтовые отправления. Выплаты будут производиться с июля до октября 2020 года.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке
 
1